Verein   Chronik   Datenbank

Datenbank

Jahr (52)Schütze (25)
Zug (1)Wettbewerb/Auszeichnung (23)

JahrSchützeZugWettbewerb / Auszeichnung Zusatzinfo?
2016 Gerd Böcker 5. Zug Paul Boß Pokal
2016 Gerd Böcker 5. Zug Schießschnüre Sonderklasse Sonderklasse
2016 Mannschaft 5. Zug Vereins Pokal
2015 Wolfgang Boß 5. Zug Beförderungen Major
2015 Gerd Böcker 5. Zug Bezirkskönig
2015 Gerd Böcker 5. Zug Ehrenrang Ehrenbrudermeister
2015 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 2. Preis
2015 Gerd Böcker 5. Zug Schießschnüre Sonderklasse Sonderklasse
2014 Gerd Böcker 5. Zug König Maria Böcker P P P
2014 Uwe Holtermann 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 2. Preis 82 Ringe
2014 Heiner Hübbers 5. Zug Preise Vogel 1. Preis Kopf
2014 Bernd Schoppmann 5. Zug Preise Vogel 5. Preis Szepter
2014 Ralf Deller 5. Zug Schießschnüre Klasse 4 Grüne Schnur
2014 Gerd Böcker 5. Zug Schießschnüre Sonderklasse Sonderklasse
2014 Alois Vedder (jun.) 5. Zug Silbernes Verdienstkreuz
2014 Mannschaft 5. Zug St. Johannes Pokal
2013 Heiner Hübbers 5. Zug Hoher Bruderschaftsorden
2013 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 1. Preis
2013 Manfred Jansen 5. Zug Schießschnüre Seniorenklasse Grüne Schnur
2013 Gerd Böcker 5. Zug Schießschnüre Sonderklasse Sonderklasse
2012 Gerd Böcker 5. Zug Heinz Stevens Pokal
2012 Wolfgang Boß 5. Zug Hoher Bruderschaftsorden
2012 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 1. Preis
2012 Bernd Schoppmann 5. Zug Schießschnüre Klasse 4 Grüne Schnur
2012 Gerd Böcker 5. Zug Schießschnüre Klasse 5 Goldene Eichel
2012 Gerd Böcker 5. Zug St. Sebastianus Ehrenkreuz Schulterband
2011 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden
2011 Gerd Böcker 5. Zug Preise Vogel 2. Preis
2010 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 2. Preis
2010 Werner Borkes 5. Zug Preise Vogel 1. Preis
2009 Gerd Böcker 5. Zug Kaiser 60. Schützenfest nach dem Krieg P
2009 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden
2009 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 1. Preis
2009 Werner Dücking 5. Zug Preise Vogel 3. Preis
2008 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 1. Preis
2008 Gerd Böcker 5. Zug Schießschnüre Klasse 4 Goldene Schnur
2008 Heiner Hübbers 5. Zug Silbernes Verdienstkreuz
2008 Willi Verbücheln 5. Zug Silbernes Verdienstkreuz
2007 Werner Borkes 5. Zug Hoher Bruderschaftsorden
2007 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 2. Preis
2007 Manfred Jansen 5. Zug Preise Vogel 5. Preis
2007 Werner Borkes 5. Zug Römerplakette Major
2007 Werner Borkes 5. Zug Schießschnüre Sonderklasse Sonderklasse
2007 Gerd Böcker 5. Zug St. Sebastianus Ehrenkreuz
2006 Oliver Kunert 5. Zug König Heike Kunert
2006 Werner Borkes 5. Zug Heinz Stevens Pokal
2006 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden
2005 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 2. Preis
2005 Werner Borkes 5. Zug Schießschnüre Sonderklasse Sonderklasse
2005 Mannschaft 5. Zug Vereinswanderpreis
2004 Wolfgang Boß 5. Zug Beförderungen Hauptmann
2003 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 3. Preis
2003 Werner Borkes 5. Zug Schießschnüre Klasse 4 Goldene Eichel
2002 Willi Verbücheln 5. Zug Preise Vogel 4. Preis
2002 Werner Borkes 5. Zug Schießschnüre Klasse 4 Goldene Schnur
2002 Uwe Holtermann 5. Zug Silbernes Verdienstkreuz
2001 Uwe Holtermann 5. Zug König Anke Holtermann
2001 Heiner Hübbers 5. Zug Beförderungen Leutnant
2001 Werner Borkes 5. Zug Heinz Stevens Pokal
2001 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 2. Preis
2001 Andre de Schrevel 5. Zug Preise Vogel 3. Preis
2000 Gerd Böcker 5. Zug Heinz Stevens Pokal
1999 Gerd Böcker 5. Zug Vizekönig
1999 Werner Borkes 5. Zug Beförderungen Major
1999 Werner Borkes 5. Zug Römerplakette Major
1998 Oliver Kunert 5. Zug Vizekönig
1998 Mannschaft 5. Zug Heinz van Uem Pokal
1998 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden Altersklasse 3. Preis
1998 Leo Reinen 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 3. Preis
1998 Andre de Schrevel 5. Zug Preise Vogel 5. Preis
1997 Mannschaft 5. Zug Heinz van Uem Pokal
1997 Mannschaft 5. Zug Maria Wemmer- Pokal
1997 Manfred Jansen 5. Zug Preise Vogel 2. Preis
1997 Gerd Böcker 5. Zug Schießschnüre Klasse 3 Silberne Eichel
1997 Mannschaft 5. Zug Vereinswanderpreis
1996 Hans Jürgen Boß 5. Zug Vizekönig
1996 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 2. Preis
1996 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 3. Preis
1996 Werner Dücking 5. Zug Silbernes Verdienstkreuz
1995 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 2. Preis
1995 Mannschaft 5. Zug Vereinswanderpreis
1994 Leo Reinen 5. Zug König Maria Reinen
1994 Wolfgang Boß 5. Zug Beförderungen Oberleutnant
1994 Mannschaft 5. Zug Vereins Pokal
1993 Andre de Schrevel 5. Zug Preise Vogel 3. Preis
1993 Gerd Böcker 5. Zug Schießschnüre Klasse 3 Silberne Schnur
1992 Gerd Böcker 5. Zug Vizekönig
1992 Mannschaft 5. Zug Heinz van Uem Pokal
1992 Mannschaft 5. Zug Vereinswanderpreis
1991 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 1. Preis
1991 Uwe Holtermann 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 3. Preis
1991 Theo Kleipaß 5. Zug Preise Vogel 1. Preis
1991 Gerd Böcker 5. Zug Preise Vogel 5. Preis
1991 Gerd Böcker 5. Zug Schießschnüre Klasse 3 Grüne Eichel
1990 Mannschaft 5. Zug Heinz van Uem Pokal
1990 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 1. Preis
1990 Andre de Schrevel 5. Zug Preise Vogel 3. Preis
1990 Gerd Böcker 5. Zug Römerplakette Brudermeister
1990 Werner Borkes 5. Zug Schießschnüre Klasse 3 Silberne Eichel
1989 Gerd Böcker 5. Zug König Maria Böcker
1989 Werner Borkes 5. Zug Beförderungen Hauptmann
1989 Theo Kleipaß 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 3. Preis
1989 Theo Sommers 5. Zug Preise Vogel 3. Preis
1989 Gerd Böcker 5. Zug Schießschnüre Klasse 2 Grüne Schnur
1989 Werner Borkes 5. Zug Schießschnüre Klasse 3 Silberne Schnur
1989 Theo Kleipaß 5. Zug Silbernes Verdienstkreuz
1989 Mannschaft 5. Zug Vereinswanderpreis
1988 Gerd Böcker 5. Zug Hoher Bruderschaftsorden
1988 Theo Kleipaß 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 3. Preis
1988 Theo Sommers 5. Zug Preise Vogel 3. Preis
1988 Mannschaft 5. Zug Punter Pokal
1986 Wolfgang Boß 5. Zug König Marita Boß
1986 Gerd Böcker 5. Zug 4. Zug Pokal
1986 Mannschaft 5. Zug Maria Wemmer- Pokal
1985 Werner Borkes 5. Zug Vizekönig
1985 Gerd Böcker 5. Zug Römerplakette Brudermeister
1985 Werner Borkes 5. Zug Schießschnüre Klasse 2 Grüne Eichel
1984 Mannschaft 5. Zug Heinz van Uem Pokal
1984 Heiner Hübbers 5. Zug Preise Vogel 2. Preis
1984 Mannschaft 5. Zug Punter Pokal
1983 Jürgen Steffens 5. Zug Preise Vogel 3. Preis
1982 Gerd Böcker 5. Zug Königinnenorden
1982 Werner Borkes 5. Zug Römerplakette Oberleutnant
1981 Gerd Böcker 5. Zug Silbernes Verdienstkreuz
1980 Theo Sommers 5. Zug Preise Vogel 4. Preis
1978 Wolfgang Boß 5. Zug Beförderungen Leutnant
1978 Werner Borkes 5. Zug Beförderungen Oberleutnant
1978 Theo Sommers 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 2. Preis
1978 Hans Jürgen Boß 5. Zug Preise Vogel 2. Preis
1978 Wolfgang Boß 5. Zug Silbernes Verdienstkreuz
1977 Theodor Kleipaß 5. Zug König Renate Kleipaß
1977 Theo Kleipaß 5. Zug Bezirkskönig
1977 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 1. Preis
1977 Mannschaft 5. Zug Maria Wemmer- Pokal
1977 Wolfgang Boß 5. Zug Preise Vogel 5. Preis
1976 Arnhold Thesing 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 2. Preis
1976 Werner Borkes 5. Zug Preise Vogel 1. Preis
1975 Peter Damen 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 2. Preis
1975 Manfred Jansen 5. Zug Preise Vogel 3. Preis
1975 Werner Borkes 5. Zug Silbernes Verdienstkreuz
1974 Werner Borkes 5. Zug Beförderungen Leutnant
1974 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden
1974 Wolfgang Boß 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 3. Preis
1973 Günter Reinen 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 1. Preis
1973 Leo Reinen 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 2. Preis
1973 Mannschaft 5. Zug Maria Wemmer- Pokal
1973 Wolfgang Boß 5. Zug Preise Vogel 5. Preis
1973 Werner Borkes 5. Zug Schießschnüre Klasse 1 Grüne Schnur
1973 Werner Borkes 5. Zug Stadtkönig
1972 Werner Borkes 5. Zug König Cäcilia Mey
1972 Arnhold Thesing 5. Zug Königinnenorden
1972 Manfred Jansen 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 2. Preis
1972 Hans Jürgen Boß 5. Zug Preise Vogel 5. Preis
1972 Mannschaft 5. Zug Vereinswanderpreis
1971 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden
1971 Mannschaft 5. Zug Maria Wemmer- Pokal
1971 Werner Borkes 5. Zug Römerplakette Fahnenschenker
1970 Arnhold Thesing 5. Zug Vizekönig
1970 Werner Borkes 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 1. Preis
1970 Mannschaft 5. Zug Maria Wemmer- Pokal
1970 Manfred Jansen 5. Zug Preise Vogel 3. Preis
1970 Alois Vedder (jun.) 5. Zug Preise Vogel 5. Preis
1970 Mannschaft 5. Zug Vereinswanderpreis
1969 Mannschaft 5. Zug Vereinswanderpreis
1968 Theo Kleipaß 5. Zug Preise Vogel 4. Preis
1967 Werner Borkes 5. Zug Römerplakette Fahnenschenker
1966 Günter Reinen 5. Zug Königinnenorden Schützenklasse 3. Preis
1965 Günter Reinen 5. Zug Preise Vogel 4. Preis
1958 Rolf Ohl 5. Zug König Margarete Ohl
1949 Willi Verbücheln 5. Zug Preise Vogel 1. Preis

Name falsch geschrieben? Falscher Zug? Fehlender Preis? Schick eine E-Mail!